MOUSTIERS

Lot 211
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 1 300EUR
MOUSTIERS
Assiette en faïence à décor camaïeu bleu au centre d'une large armoirie timbrée d'une couronne de duc sur l'aile galon de croisillons et réserves à lambrequins. XVIIIème siècle Diam.: 24 cm Fêlures Cf: Sont reproduites sur l'assiette les armes de Anne-Marie-Joseph de Lorraine. (30 avril 1639-29 avril 1739) Prince de Guise puis Comte d'Harcourt de Montlaur et de Saint Romaize. Marquis de Maubec, Duc et Prince de Guise en 1718. Mr Hernandez, académie de Moustiers
Mes ordres d'achat