MOUSTIERS

Lot 213
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
MOUSTIERS
Ecuelle en faïence munie de deux anses plates à décor polychrome dans le goût de Berain de deux cariatides sur gaines entourant un vase fleuri. Filet bleu ou jaune sur les bords. Galon de lambrequins sur le bord extérieur. Marqué d'une croix jaune. XVIIIème siècle Long.: 30.5 cm Usures et égrenures
Mes ordres d'achat