Cartel d'applique en bronze ciselé et doré,... - Lot 286 - Chayette & Cheval

Lot 286
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Cartel d'applique en bronze ciselé et doré, modèle «à la cassolette». Cadran signé «Hoguet le Jeune». Époque Louis XVI. Accident au cadran et à la lunette. Il s'agit François Hoguet installé quai de l'Horloge. Manque son verre, avec le mécanisme et balancier à revoir. H. 70 x l. 32 cm
Mes ordres d'achat