Aiguière ottomane en cuivre repoussé à décor... - Lot 288 - Chayette & Cheval

Lot 288
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Aiguière ottomane en cuivre repoussé à décor de côtes et de médaillons émaillés bleu et vert montés en applique (manque deux médaillons). Beau travail ottoman (DIARBEKIR), vers 1800. Mauvais état et manque le couvercle. H. 28 cm - Diam. de la base 10,5 cm
Mes ordres d'achat