Petit pupitre de lecture pliable en marqueterie... - Lot 300 - Chayette & Cheval

Lot 300
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
Petit pupitre de lecture pliable en marqueterie de bois sur poirier découpé. Décor représentant 3 paysans niçois sur la route du foirail. Deuxième moitié du 19ème siècle. Marqué: "Nice" dans un cartouche. H. 38 x l. 23 cm
Mes ordres d'achat