Paire de chandeliers bas de type HEEMSKERK. En... - Lot 311 - Chayette & Cheval

Lot 311
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire de chandeliers bas de type HEEMSKERK. En bronze à patine brun clair, fût tourné en balustre, base cloche à moulure en doucine. Décor gravé de vermiculures. Pays-Bas, début du XVIIème siècle. H. 14 x Diam. de la base 14,5 cm
Mes ordres d'achat