Boîte hexagonale en ébène incrusté d'os avec... - Lot 316 - Chayette & Cheval

Lot 316
Estimation :
180 - 250 EUR
Boîte hexagonale en ébène incrusté d'os avec décor de compartiments en porc-épic. Travail indo- portugais, fin du 19° siècle. Quelques manques (parties de porc épic manquant à l'intérieur), sans sa clé. H. 11 cm - diam. 28 cm
Mes ordres d'achat