Montre ?stop-watch' à duplex en or signée... - Lot 221 - Chayette & Cheval

Lot 221
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Montre ?stop-watch' à duplex en or signée ?William Baird London N° 795, vers 1800. Cadran en émail blanc, chiffres romains, secondes à 6 heures avec chiffres arabes, aiguilles en or ; mouvement en laiton doré, coq à pied gravé, disque de régulateur en argent, échappement duplex, balancier plat en acier poli, fusée avec chaîne, piliers cylindriques, cache-poussière ; boîtier en or uni, double boîtier en or uni, les deux portant les poinçons de Londres pour 1801. D. 57mm.
Mes ordres d'achat