Pinchus KREMEGNE (1890-1981)

Lot 148
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Pinchus KREMEGNE (1890-1981)
La Vieille Gare, 1968 Huile sur toile, signée en bas à droite. 60 x 73 cm Exposition: - Pavillon des Arts, Paris, juin-septembre 1993 Bibliographie: - Jean Miller, Krémègne, Edition Paris musées, Paris, 1993, n°70 p.116-117 (reproduit)
Mes ordres d'achat