MANE-KATZ (1894-1962)

Lot 149
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 9 000EUR
MANE-KATZ (1894-1962)
Le Juif, 1927 Huile sur toile, signée et datée (19)27 en haut à droite. 73 x 61 cm Provenance: - Sheldon RossGallery, Birmingham, Etats-Unis (étiquette au dos) Bibliographie: - Robert Aries, Mané-Katz: the complete works, vol. 1,Londres,Editions d'art Jacques O'Hana, 1970, reproduit sous le n°58
Mes ordres d'achat