Anneau équinoxial en laiton, non-signé, Allemagne,... - Lot 93 - Chayette & Cheval

Lot 93
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Anneau équinoxial en laiton, non-signé, Allemagne, XVIIIe/XIXe siècle. Anneau méridien avec échelle de dégrées 0-70 lisant à un degré; anneau équinoxial avec échelle horaire (I-XII x 2) sans divisions; pont rotatif (remplacé) avec signes du zodiaque. D. 70 mm.
Mes ordres d'achat