Pendule de cheminée 'Les porteurs d'eau'... - Lot 336 - Chayette & Cheval

Lot 336
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Pendule de cheminée 'Les porteurs d'eau' en bronze doré et patiné et porcelaine munie d'un mouvement de montre 'oignon' signé 'Jean LeDoux à Paris', troisième quart du XVIIIe siècle.H. 31.5 cm.; L. 33 cm.
Mes ordres d'achat