Lot 168
800 - 1 000 EUR
Résultat : 400 EUR

H.32 - l. 39 - Base 18 x 18 cm. Coupe de milieu de table en cristal et importante monture de bronze ciselé et doré. Travail provenant de l'Escalier de cristal 1874 - 1923 (?). Elle repose sur les pieds griffés. Le socle de cristal est incorporé dans une gaine de laiton ajouré. Le pied est à décor de cygnes et de bouquets de fruits et la coupe creuse est ornée dans le fond d'un motif de cygnes s'abrevant dans une fontaine. Les anses sont à corp de cygne. Beau modèle, vers 1880.
Mes ordres d'achat