Lot 187
300 - 400 EUR
Résultat : 500 EUR

H.56 x 26 x 13 cm. Pendule portique en laiton et bronze doré et patine brun claire. Modèle à quatre colonnes surmontées de deux cornes d'abondance. Epoque Charles X. Balancier formant régulateur. Mécanisme chiffré P.D. complet. Lame de suspension cassée, percement au sommet du fronton qui devait recevoir à l'origine un bronze. Manque sa clef.
Mes ordres d'achat