Lot 189
400 - 500 EUR
Résultat : 450 EUR

H.48,5 x 24 x 15 cm. Petite pendule en portique en forme de temple en bronze ciselé et doré.
Les colonnes sont finement ornées d'une spirale de motifs à l'égyptienne. Cadran portant une signature effacée. Epoque Charles X. Mécanisme complet à restaurer avec grille de régulateur, lame de suspension cassée. Manque une pastille sur le fronton. Avec sa clef.
Mes ordres d'achat