Bouteille La panse de section carrée, le... - Lot 192 - Chayette & Cheval

Lot 192
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : NC
Bouteille La panse de section carrée, le col et le bec de sections circulaires., munie d’une anse entre l’épaule et le haut du col. Art Gallo-Romain, IIème-IIIème siècles. Importante fente visible sur l’épaule. H : 23.7 cm Provenance : Collection particulière française
Mes ordres d'achat