Album de voyage Venise et Florence, fin XIXe... - Lot 268 - Chayette & Cheval

Lot 268
Estimation :
200 - 300 EUR
Album de voyage Venise et Florence, fin XIXe siècle, dont 3 lithographies délicatement aquarellées (LINNASSI), vues de la place Saint Marc, une dizaine d’épreuves albuminées intéressantes et quelques reproductions d'oeuvres d’art.
Mes ordres d'achat