Lot 34
500 - 700 EUR

Plaque d'émail du XVIIème siècle peinte à vue ovale légèrement bombée par NAUDIN, «émaillieur pret les jesuistes a Limoges» (sic).
Saint Nicolas (?).
Signée au dos.
Cadre en stuc doré Napoléon III.
Dimensions de la plaque d'émail 14 x 11 cm.
La plaque rectangulaire est en mauvais état dans ses angles. Petit éclat d'émail à la base des vêtements liturgiques du prélat.
Mes ordres d'achat