Lot 44
80 - 100 EUR
Résultat : 90 EUR

Tabatière en émail de Saxe à couvercle bombé.
Décor floral polychrome sur toutes ses faces. Chaque bouquet est entouré de petits insectes.
Monture en pomponne. Deuxième moitié du XVIIIème siècle.
H. 3.5 cm - l. 7.5 cm - L. 5.5 cm.
Accidents restaurés.
Mes ordres d'achat