Paire d'assiettes creuses en porcelaine et... - Lot 135 - Chayette & Cheval

Lot 135
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Paire d'assiettes creuses en porcelaine et émaux de la Famille rose, à décor de pivoiniers en fleurs, les bordures avec fruits et diverses fleurettes. Chine, XIXe siècle Diam. 22,5 cm. (Restaurations, éclat à l'une) On y joint une coupe en porcelaine à décor bleu et rouge Imari chinois, à décor d'arbustes en fleur.
Mes ordres d'achat