Petit coffret en bois laqué de style «laque... - Lot 150 - Chayette & Cheval

Lot 150
Estimation :
200 - 400 EUR
Petit coffret en bois laqué de style «laque cuir?», à décor d'échassiers parmi des nuages stylisés. Montage européen à partir de panneaux de laque anciens. Chine, XIXème siècle 38,5 x 62,8 x 9 cm.
Mes ordres d'achat