Montre de bord signée 'Longines Watch C°... - Lot 67 - Chayette & Cheval

Lot 67
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Montre de bord signée 'Longines Watch C° Swiss 2977136', vers 1912. Cadran argenté marqué 'Marine N° 7136 S H', chiffres romains, indicateur de réserve de marche de 36 heures à 12 heures, secondes à 6 heures, aiguilles en acier bleui; mouvement à trois quarts de platine en acier poli, quinze rubis, trois ajustements, échappement à ancre, balancier compensé, remontage et mise à l'heure au pendant; boîtier avec couvercles à vis en métal chromé inséré dans une plaque numéroté '36'. D. 68mm.
Mes ordres d'achat