Paire de vases couverts en porcelaine allemande... - Lot 95 - Chayette & Cheval

Lot 95
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
Paire de vases couverts en porcelaine allemande polychrome. Décor floral peint et en relief.
Couvercle à fretel d'un enfant agenouillé tenant des fleurs.
Marque en bleu.
2ème moitié du XIXème siècle.
H. 28 cm
Un couvercle est réparé, il manque une fleurette.