Marius REINAUD (1795-1868) graveur à Aix... - Lot 23 - Chayette & Cheval

Lot 23
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
Marius REINAUD (1795-1868) graveur à Aix
« Environs d’Aix en Provence » , lieu-dit repentance, paysage
Lavis d’encre de chine rehaussé de gouache sur papier.
Indiqué « Repentance 1816, Fini en avril 1817. »
Non signé.
Encadrement d’une baguette dorée.
H 19,5 cm L. 30 cm
Mes ordres d'achat