Fragment de buste Seules persistent les... - Lot 331 - Chayette & Cheval

Lot 331
Estimation :
150 - 250 EUR
Fragment de buste
Seules persistent les épaules, le cou et la nuque de laquelle descendent les extrémités d'un ruban
Marbre blanc
Art Romain
IIème - IIIème siècles
Nombreux accidents et manques visibles
Chocs et éclats
H. : 13 cm
L. : 16,5 cm
Mes ordres d'achat