LUCANIE, Thurium (425-400). Statère (7,82... - Lot 14 - Chayette & Cheval

Lot 14
Estimation :
600 - 600 EUR
Result : 850EUR
LUCANIE, Thurium (425-400). Statère (7,82 g) à la tête casquée et laurée d'Athéna. R/ Taureau à droite et thon à l'exergue. Sear 435. TTB, belle patine