HERDER, J. G. von. Sämmtliche Werke, Carlsruhe... - Lot 72 - Chayette & Cheval

Lot 72
Estimation :
150 - 150 EUR
HERDER, J. G. von. Sämmtliche Werke, Carlsruhe (im Bureau der Deutschen Classiker), 44 vols, 1820-21. In-8°, demi basane, plats marbrés, dos doré, pièce de titre jaune, pièce de tomaison vert, qqs. Usures, tous les volumes bruni, tâches d’humidité.