Table d'harmonie de harpe à décor ‘classicisant'... - Lot 129 - Chayette & Cheval

Lot 129
Estimation :
400 - 500 EUR
Table d'harmonie de harpe à décor ‘classicisant' en or et noir, allégorie de la musique, début du XIXe siècle. H. 122 cm, L. max. 36 cm. Table probablement issue d'une harpe de Sébastian Erard (1752-1831) à Londres.