Vielle à roue de forme luth; corps sonore... - Lot 130 - Chayette & Cheval

Lot 130
Estimation :
500 - 600 EUR
Vielle à roue de forme luth; corps sonore constitué de neuf cotes. Tête rapportée, restaurations, manque le cache roue. L. 63 cm.