RECUEIL factice de musique pour piano forte... - Lot 225 - Chayette & Cheval

Lot 225
Estimation :
250 - 300 EUR
RECUEIL factice de musique pour piano forte seul ou avec d'autres instruments Gr in-4°, demi papier ivoire et plats marbrés. Premier quart du XIXe siècle. Usé. OEuvres de Boildieu (2), Daussoigne, Louis Jadin & Garnier, Louis Jadin (2), Méhul, G. J. Sieber, & D. Steibelt (4). La deuxième oeuvre de Boildieu est une copie manuscrite.